Четверг, 27.01.2022, 03.52.12

Организация питания учащихся в школе

Питание в школе организовано в школьной столовой, обеденный зал которой рассчитан на 120 мест

Организатор питания: Акционерное общество «Уральский комбинат питания», 454091, город Челябинск, ул. Васенко, д.96, оф. 620.
Директор Воловой Игорь Николаевич, e-mail ksplen@mail.ru

Региональный стандарт оказания услуг по обеспечению горячим питанием обучающихся 1-4 классов государственных и муниципальных образовательных организаций Челябинской области

Публичный договор-оферты  по оказанию услуг питания обучающихся

Программа производственного контроля

Пособие для родителей "Здоровое питание школьника"

Организация питания школьной столовой (родительского комитет от 09.12.2021) с участием АО "Уральский комбинат питания"

С 1 сентября школьники 1-4 классов получают бесплатное горячее питание.

(Основание: пункт 2.1. статьи 37 Федерального Закона «Об образовании Российской Федерации» от 21.12.2012г. № 273-ФЗ. Указанный пункт введён с 01.09.2020 года Федеральным законом от 01.03.2020 № 47-ФЗ)

МЕНЮ для учащихся 1-4 классов с указанием энергетической и пищевой ценности.

МЕНЮ для учащихся 1-4 классов на дополнительные средства

МЕНЮ для учащихся 1-4 классов c 10.01.2022

Понедельное меню для учащихся 1-4 классов.

Ежедневное меню горячего питания учащихся начального общего образования (согласно письму Минпросвещения России от 17.05.2021 № ГД-1158/01 "О размещении меню")

ЗАЯВЛЕНИЕ НА БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ ЗДЕСЬ

Учащиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным молоком (основание: Закон Челябинской области от 26.12.2019г. № 63-30 «Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», постановление администрации Еманжелинского муниципального района от 31.03.2020 г. № 189).

ЗАЯВЛЕНИЕ на обеспечение бесплатным молоком здесь.

Для учащихся 5-11 классов организовано горячее питание:

• платное (родительская плата составляет 40 рублей);
  • льготное (средства районного бюджета – 6,22 руб., родительская плата – 33, 78 руб.);
  • бесплатное (средства районного и областного бюджетов – 40 руб.).

МЕНЮ для учащихся 5-11 классов с указанием энергетической и пищевой ценности.

МЕНЮ для учащихся 5-11 классов c 10.01.2022

Понедельное меню для учащихся 5-11 классов.

Право на льготное питание имеют:

• дети из малообеспеченных семей, а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации;
  • дети из многодетных семей;
  • дети одиноких родителей, неполных семей;
  • дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в общеобразовательных классах, реализующих адаптированные образовательные программы;
  • дети с нарушениями здоровья (низкая масса тела, анемия, болезни органов пищеварения, снижение остроты зрения, нарушение познавательной активности, задержка полового созревания)

Необходимые документы на предоставление льготного питания:

Заявление родителей (законных представителей).

Документы, подтверждающие право на получение льготного питания.

Состав комиссии по распределению учащихся на бесплатное, льготное питание определяется приказом по школе.

Количество мест на льготное питание определяется приказом управления образования, приказом управления образования от 22.11.2021, приказом управления образования от 10.01.2022

График питания в школьной столовой на первое полугодие

График питания в школьной столовой на первое полугодие от 22.11.2021

Помимо организованного питания в школьной столовой можно приобрести:

буфетную продукцию

выпечку и кондитерские изделия

питание в свободной продаже через буфет

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦАХ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Волкова Галина Юрьевна, повар, зона ответственности: работа с поставщиками продукции, организация работы пищеблока, отчетность.

Сбродова Наталья Николаевна, ответственная за питание; зона ответственности: организованное питание, в том числе льготных категорий учащихся, ведение табеля, подготовка проектов приказов по организации льготного и бесплатного питания, взаимодействие с организатором безналичной оплаты горячего питания (родительская плата), член бракеражной комиссии, комиссии по контролю за организацией питания детей, член комиссии по распределению учащихся на бесплатное, льготное питание.

Третьякова Светлана Викторовна, социальный педагог, зона ответственности: член бракеражной комиссии, член комиссии по контролю за организацией питания детей, член комиссии по распределению учащихся на бесплатное, льготное питание.

Родительский контроль за организацией питания:

• Кокорина Ю.Ф., член родительского комитета,
  • Соколова М.В., член родительского комитета,
  • Брандт И.Г., член общешкольного комитета, член Совета школы.

График работы комиссии по контролю за организацией питания на 1 полугодие

График работы комиссии по контролю за организацией питания на 2 полугодие

Результаты анкетирования родителей и учащихся во 2 четверти 2021-2022 учебного года

Безналичная оплата горячего питания (Памятка по пошаговой оплате за услуги питания, Безналичная оплата организованного питания)