Суббота, 16.10.2021, 20.21.03

РЕКОМЕНДАЦИИ ДОКТОРА

Ваше здоровье

Школьный медработник  Смышляева Юлия Александровна

Лицензия медицинского кабинета на осуществление медицинской деятельности

План работы медицинского работника школы на 2019-2020 уч. год.

В школе проходит вакцинация против гриппа!

Вакцинация против гриппа  (памятка)

ГРИПП ( памятка)

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА. Рекомендации врача для детей и взрослых

Нескучная профилактика

Профилактика сезонных вирусных инфекций

ПАМЯТКИ для родителей

Для чего проводит лекции медицинский  работник?

Для чего необходимы прививки?

Для чего необходимо делать пробу Реакции  Манту и Диаскинтеста?

Немного о ПАРАЗИТАХ

http://nsh9.narod.ru Если у тебя больные зубы, то страдает весь организм: и желудок, и печень, и почки, и даже... сердце. Поэтому очень важно поддерживать здоровье зубов. Здесь ты увидишь, из чего состоит зуб, узнаешь, что каждый зуб имеет свое название, почему болят зубы и как избежать зубной боли.

Начало учебного года! Сердце какой мамы не замирает в тревоге от предвкушения всего нового и  неизведанного? Новые предметы, новые учителя, новые школьные друзья. А как же при этом будут кормить в школе? И что любимое чадо будет есть, вернувшись домой? Вдруг сегодня придется задержаться на работе, а муж срочно уезжает в командировку? Всегда возникает много вопросов, которые иногда кажутся неразрешимыми.

Здоровье школьника – залог успеха в новом учебном году. А питание - один из главных факторов, влияющих на  здоровье ребенка, его развитие и работоспособность.

Чем кормить умника?

Как правильно кормить ребенка, чтобы он всегда был веселый, не уставал, был успешен в школе и не тренировках? Нужно ли завтракать дома перед школой или пусть ребенок завтракает в школе? Старшеклассники толпятся перед столовой в школе уже после второго урока, объясняя это тем, что дома не завтракали, а потом еще по нескольку раз в день отмечаются в столовой. Самое популярное питание у них буфетная продукция. К чему это приводит вы, наверно, многие знаете.

Щи да каша — пища, безусловно, вкусная и полезная. Однако, если вы, уважаемые родители, желаете вырастить не просто в меру упитанного, но и здравомыслящего сына-дочку, придется постараться и, говоря языком диетологов, разнообразить детский рацион на предмет содержания в нем жизненно важных витаминов, микроэлементов и минералов. Поскольку без них дитё далеко не пойдет — ни в учебе, ни, соответственно, в карьере.

Начните с похода в аптеку и купите ребенку витамины, которые, естественно, пропишет ваш врач. Если доктор не обнаружит острой нужды в аптечных витаминах, не делайте покупку самостоятельно. Ибо в ваших родительских силах накормить его таким образом, чтобы все необходимое пришло в организм непосредственно из пищи.

Сначала укрепим ребенку память. Ситуация «Забыл, что хотел сказать» — весьма распространенное явление среди нынешних подростков. А если он вдобавок путает имя-отчество своих школьных учителей, срочно меняйте ребенкину диету. Снабдите рацион блюдами из цельного зерна. Это: пшеничные отруби, проростки пшеницы, крупы, то есть фолиевая кислота, витамины В12 и В6.

Витамин Е, также необходимый для хорошей памяти, можно добыть их семечек, в том числе тыквенных, орехов, зеленых листовых овощей яиц, коричневого риса. (Витамин Е и цинк)

Морская рыба — так вообще кладезь премудрости и полезных веществ. Особенно полезная рыбка жирная, при регулярном ее употреблении ясность ума гарантирована (йод, фосфор).

Одной ясности уму мало, добавим ему живость, чтобы мгновенно находил ответы на сложные вопросы. Здесь помогут продукты с витамином С — цитрусовые, черная смородина.

Фаст-фуд, шоколадки, чипсы, кока-кола — без этого, к сожалению, не проживет ни один нормальный ребенок. В ваших силах лишь ограничить их количество. А в качестве компенсации за нанесенный вред накормите его вкусно и с пользой для дела. И головы в том числе.  источник

Статьи по теме

В новом выпуске программы "Сытые и стройные" Маргарита Королева рассказывает о том, как и чем кормить ребенка дома, а также как оказать влияние на его рацион во время, проведенное в стенах школы. перейти по ссылке ... Питание в школе: правила для ребенка и заповеди для родителя

«  Октябрь 2021  »