Суббота, 16.10.2021, 20.21.42

ШМО лингвистики

Методическая тема ШМО учителей лингвистики

«Повышение качества образования обучающихся через использование современных педагогических и образовательных технологий на уроках филологического цикла»

Цель: повышение качества образования через совершенствование педагогического мастерства учителя, его профессиональной компетенции в области теории и практики педагогической науки и преподавания предмета, освоение инновационных технологий обучения.

Задачи:

1. Развивать образовательную среду, направленную на повышение эффективности образовательного процесса.
  2. Обеспечить рост профессиональной компетентности педагогов в ходе работы учителей по темам самообразования с целью ориентации на развитие мотивации обучения, способностей и возможностей учащихся, на раскрытие их личностного, интеллектуального творческого потенциала.
  3. Применять технологии системно-деятельностного обучения в образовательном процессе.
  4. Осуществлять педагогическую поддержку слабоуспевающих учащихся и учащихся, мотивированных на обучение.
  5. Использовать информационные технологии, создавать условия для раннего раскрытия интересов и склонностей учащихся в научно-исследовательской деятельности.

План работы ШМО учителей-лингвистов (2021-2022 уч. год)

Анализ работы ШМО учителей-лингвистов (2020-2021 уч. год)

ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ УЧИТЕЛЕЙ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

Меркушева Светлана Викторовна,
учитель английского языка
высшей квалификационной категории

Выступление на районном семинаре учителей иностранных языков: "Методика преподавания  английского языка по УМК Ю.А. Комаровой.
 Обучение говорению, лексике и грамматике."

Работа ШМО учителей лингвистики в условиях реализации ФГОС

Приложение к уроку "Степени сравнения прилагательных"

Работа с одаренными детьми

Урок английского языка в 9 классе "See it to believe it" (технологическая карта)