Стипендии и иные виды материальной поддержки

Одним из направлений муниципальной Программы развития образования Еманжелинского муниципального района является развитие системы поддержки одаренных детей и талантливой молодежи. Одарённым детям, проявившим особые способности в учебной, научно-исследовательской деятельности, добившимся высоких результатов за текущий учебный год в интеллектуальной, спортивной деятельности, в искусстве выплачивается стипендия. На основании результатов районных, областных, всероссийских и международных олимпиад, чемпионатов, конкурсов учащиеся в возрасте от 11 до 18 лет получают стипендию Главы Еманжелинского муниципального района. На ежегодной церемонии награждения одарённых детей «Триумф» выпускники образовательных организаций получают подарки от Главы Еманжелинского района.

По итогам каждого полугодия учащимся-отличникам 9-11 классов выплачивается стипендия.

Лучшие ученики Еманжелинского муниципального района получают медали «За особые успехи в учении» и аттестаты с отличием об основном общем и среднем общем образовании.

В районе проводится новогодний бал главы района для отличников учебы. Традиционным стало Чествование главой района выпускников и медалистов общеобразовательных учреждений на районном бале выпускников.

Победители и призёры олимпиад, соревнований, конкурсов по спортивно-оздоровительному, декоративно-прикладному, научно-техническому, художественному, эколого-биологическому направлениям, ежегодно премируются поездками во Всероссийские детские центры «Океан», «Орлёнок», на всероссийскую Кремлёвскую Ёлку.

Муниципальный уровень

Ежегодно учащиеся нашей школы  получают стипендию Главы Еманжелинского муниципального района в области образования, культуры и спорта.

Стипендиаты школы

Учебный год

Количество стипендиатов
 в области образования