Главная » 2018 » Август » 30 » 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
14.35.22
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

Федеральным законом «О днях воинской славы» от 06.07.2005 года был установлен День солидарности в борьбе с терроризмом. В соответствии с этим законом,
3 сентября стало днем, когда Россия вспоминает события, развернувшиеся в средней образовательной школе в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

1-3 сентября 2004 года в Северной Осетии произошла трагедия, которая потрясла не только всю Россию, но и весь мир. Рано утром во время торжественной линейки группа террористов напала на учеников школы №1 Беслана и их родителей. Заложниками стали 1127 человек.

Два с лишним дня террористы удерживали их в стенах спортзала школы без еды и воды. На третий день прогремели мощные взрывы, началась перестрелка и штурм. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 были детьми.

Захват в заложники невинных детей осудило все мировое сообщество. В память о трагедии, произошедшей в Беслане, в самом городе и в других городах России и мира были установлены мемориалы и памятники.

Благородная память народа Ваши хранит имена.

Вечная память погибшим Беслана!

Память о погибших в Беслане обязывает нас ко многому. Мы будем честны и справедливы. Мы будем борцами за правду и счастье. Выйдя на улицу, обернитесь вслед скользящему над землёй облаку, вспомните всех тех, кто мог бы дожить, но не дожил до первого сентября. Это для них мы должны сохранить праздник Мира, Осени, Знаний! Это для них мы должны беречь нашу Землю!

Памяти трагедии в Беслане

Просмотров: 87 | Добавил: school2em | Рейтинг: 0.0/0