Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Акции ЮИД в рамках Всемирного дня памяти жертв в ДТП
13.51.42
Акции ЮИД в рамках Всемирного дня памяти жертв в ДТП

Проведение акций в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП - это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших, а с другой – обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

17 ноября в преддверии  Всемирного дня памяти жертв в ДТП, который в соответствии с Резолюцией ООН проводится ежегодно во всем мире  в третье воскресенье ноября, отряд ЮИД, в составе учащихся 3-4 классов провели  Акции для участников дорожного движения: «Письмо водителю» и «Стань заметней в темноте».

В рамках данных акций  ЮИДовцы школы совместно со старшим инспектором дорожно-патрульной службы  ГИБДД ОМВД России по Еманжелинскому району Хлыста А.В.  вручили письма водителям, где выразили свои пожелания  быть внимательными и бдительными на дороге.

Ребята также обратились к пешеходам с просьбой соблюдать правила дорожного движения и подарили  светоотражающие предметы, в виде кошечек, сделанных собственными руками. Вместе с тем напомнили пешеходам, что согласно правилам дорожного движения теперь пешеходы при движении в тёмное время суток вне населённого пункта обязаны иметь при себе предметы со  светоотражающими элементами.

Ширяева Н.Н., зам директора по ВР

Просмотров: 131 | Добавил: school2em | Рейтинг: 5.0/1