Понедельник, 29.11.2021, 01.38.27

09.42.28
Акция «Письмо водителю»

В нашей школе прошла акция «Письмо водителю». На протяжении двух занятий в рамках внеурочной деятельности «Юный инспектор движения» ученики 4-ых классов писали письма для водителей города. Далее дети совместно с инспектором ГИБДД вручали водителям свои письма.

Главной целью акции было привлечение внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. В своих письмах школьники призывали водителей быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

Вот одно из писем:

«Дорогой водитель города Еманжелинска, я ученица 4А класса школы № 2. Написать это письмо меня заставила сложная ситуация на дорогах города. Когда мы идём в школу или возвращаемся из школы домой, то нам многие водители не уступают дорогу, мчатся на огромной скорости.

Водитель, чтобы не случилась беда, очень прошу Вас соблюдайте правила дорожного движения, будьте внимательны к пешеходам, садитесь за руль только трезвым, всегда пристегивайте ремень безопасности.»

Алекса Ариадна

Водители, в свою очередь, отреагировали на акцию позитивно, охотно общались с детьми, благодарили их за проявленную инициативу. По нашему мнению, акция «Письмо водителю» прошла успешно, ученики были рады принять в ней участие и хоть немного, но повлиять на безопасность на дорогах города.

Просмотров: 154 | Добавил: school2em | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »