Главная » 2018 » Апрель » 23 » Акция «За здоровый образ жизни»
11.28.41
Акция «За здоровый образ жизни»

20 апреля в рамках районной акции «За здоровый образ жизни» в нашей школе прошли встречи с выпускниками, выступающими за спорт, здоровье, чистоту тела и духа.

Александр Соловьев, занимающийся пауэрлифтингом и тяжелой атлетикой,  рассказал юношам школы о том, с чего нужно начинать занятие спортом, как правильно распределять нагрузку и планировать работу над собой, дал рекомендации о спортивном питании и показал несколько мотивирующих роликов, после которых хочется купить кроссовки и отправиться покорять вершины.

Профессиональный визажист из г. Челябинска Юлия Борисенко собрала женскую часть аудитории. Рассказав об этике и основах макияжа, она дала советы по использованию различных средств и инструментов индустрии красоты, опираясь на фирмы и состав, и объяснила, как правильно накладывать косметику, чтобы это не смотрелось вычурно или вульгарно. Юлия – за естественную красоту, поэтому суть ее мастер-класса состояла в том, чтобы научить грамотно подчеркнуть черты лица и сделать тон кожи свежим. По окончании беседы визажист выбрала юную Лизу Плюхину в качестве модели и показала девушкам, как на деле создается легкий повседневный образ.

Все остались довольными. Выходя из кабинетов, ученики вдохновенно обсуждали услышанное и увиденное. Такие встречи сами за себя говорят: ученики и выпускники нашей школы отрицательно относятся к психоактивным, алкогольным и другим веществам, способствующим саморазрушению, и приветствуют здоровое тело, здоровый дух и ЗОЖ.

Педагог-организатор воспитательной работы в школе Лунёва А.Д.

Просмотров: 117 | Добавил: school2em | Теги: здоровый образ жизни | Рейтинг: 5.0/3

«  Апрель 2018  »