Четверг, 09.12.2021, 19.14.55

10.22.13
Деятельностная модель технологического образования учащихся в условиях ФГОС ООО

16 марта 2017 года администрацией и учителями МБОУ «СОШ № 2» был проведён районный семинар  «Деятельностная модель технологического образования учащихся в условиях ФГОС ООО" для учителей технологии.

Перед педагогами выступили заместитель директора по УВР Новичкова С.П.,  учителя Гачковский В.В. «Метапредметный подход в преподавании технологии»,  Триколе О.В. «Проектная деятельность учащихся».

Затем педагоги посетили открытые уроки  своих коллег в 5А классе на темы «Машины и механизмы» и «В гостях у русской матрёшки».

В заключение был проведён круглый стол «Проблемы технологического образования в школе».

В отзывах коллег был отмечен высокий уровень организации семинара, выражена благодарность за полезную информацию, грамотную и чёткую организацию работы.

• Программа районного семинара «Деятельностная модель технологического образования учащихся в условиях реализации ФГОС ООО (для учителей технологии) 16.03.2017
  • Круглый стол "Проблемы технологического образования в школе"
  • Проектная деятельность учащихся на уроках технологии (выступление)
    уч.Триколе О.В.
  • Проектная деятельность учащихся на уроках технологии (презентация ), уч.Триколе О.В.
  • Обобщение опыта по теме " формирование метапредметных умений на уроках технологии", уч.   Гачковский В.В.
  • Формирование метапредметных умений на уроках технологии" (презентация, уч.  Гачковский В.В
  • Урок технологии "Машины и механизмы", уч.  Гачковский В.В    (5А кл.,  технологическая карта)
  • Шаблон конспекта урока технологии
  • Исследовательский проект  "Витражная роспись" (Перова Виктория, ученица 9А класса)