Главная » 2018 » Март » 21 » День открытых дверей в школе по внеурочной деятельности
09.32.18
День открытых дверей в школе по внеурочной деятельности

Школьный актовый зал переполнен, в левом секторе зрительских мест  разместились родители, справа – дети, педагоги школы поправляют галстучки ребятам, настраивают их на совместную работу и прилежное поведение.

Сегодня школу посетили родители, у которых не только родительская, но и гражданская активность достаточно высокая. 18 марта 2018 года – день выборов Президента России, а наша школа № 2 ещё является избирательным участком. Родители всей семьёй приходили в школу, чтобы  проголосовать и стать участником традиционного школьного мероприятия - День открытых дверей по внеурочной деятельности. Дети порадовали родителей своим выступлением на концерте «Звёздная шкатулка», где каждый блистал, как звёздочка. Звучали песни о весне, о маме, о дружбе, о Родине. Финальная песня «Вместе мы – большая сила», которую исполняли все ученики, заставила родителей подняться с мест. Они аплодировали и снимали на видео выступление своих чад.  Патриотический настрой подкрепляла выставка детских поделок, изготовленных на занятиях внеурочной деятельности и в проектной мастерской начальных классов: «Русская народная культура в детском творчестве». Вниманию родителей были представлены детские и семейные проекты по мотивам русских народных сказок, рукоделие девочек «Русский орнамент» выполненное в технике вышивка крестом, деревянные изделия мальчиков, шкатулки, спичечницы, сахарницы, вешалка для полотенец, и всё это украшено резьбой с русским народным узором. Тряпичные куклы на выставке – это не только продукт курса внеурочной деятельности в школе «Русская обрядовая кукла», но и продукт семейного творчества.

Миссия внеурочной деятельности в школе – это забота о воспитании подрастающего поколения. Здесь нет цели - получить дополнительное образование. Здесь первостепенная  цель – нравственное воспитание. А нравственность, как известно, является основой патриотизма.

Ширяева Н.Н., заместитель директора
по воспитательной работе

ФОТОРЕПОРТАЖ

Просмотров: 106 | Добавил: school2em | Теги: день открытых дверей | Рейтинг: 0.0/0