...

Главная » 2018 » Май » 11 » День Победы!
09.04.55
День Победы!

Каждый год наша школа с трепетом и гордостью готовится ко Дню Победы. О чем-то мы говорим из года в год, чему-то оставляем место в тишине, и не остается ни одного человека, который не задумался бы о том, какой скорбью и какими потерями нам досталась радость этого дня.

9 мая принято встречать шарами, георгиевскими лентами и тремя цветами флага. Мы считаем, что украшения колонн Бессмертного полка – излишество, а то, что по-настоящему важно, кроется в глубине души. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе нашей школы недавно сказала, что Бессмертный полк сродни минуты молчания: каждый должен пронести свои мысли, свою память об ушедших предках в скромном молчании. В День Победы страна радуется! Люди чаще обычного поднимают головы вверх, глядя на улетающие ввысь шары и вспоминая, насколько ценно это чистое, ясное небо.

Из года в год учитель и организатор ОБЖ нашей школы Н.Б. Коликова тренирует мужской и женский взводы на районный смотр строя и песни. Все знают – это не уроки красивой  ходьбе по площади в парадной форме.  Каждый ученик, в первую очередь, получает уроки стойкости, работы в команде, выносливости и ответственности. Никто из команды не знает слов «устал», «не могу» или «у меня дела». Все делают одно дело и работают на один результат.

В этом году женский взвод нашей школы под командованием Марины Швайко разделил II место с ученицами МБОУ «СОШ № 16», а юноши, во главе с Максимом Арестовым, ставшим лучшим командиром смотра, заняли I место!

Чтить память в этот день – не просто традиция. Очень важно время от времени вспоминать то, чем мы гордимся и на что нужно равняться. На смену одному поколению приходит другое, и важно знать, что будущее страны и будущее нашего города в руках сильной, здоровой молодежи, имеющей правильные ориентиры. Глядя на юношей и девушек, марширующих по Комсомольской площади города, можно сказать, что будущее нашей малой Родины в крепких руках.

Педагог-организатор воспитательной работы Лунёва А.Д.

Просмотров: 116 | Добавил: school2em | Теги: Статен и строен | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2018  »