Вторник, 30.11.2021, 05.38.19

10.16.12
День самоуправления!

Есть много разных праздников хороших,
Об этом не расскажешь в двух словах,
О тех, кто нам, как мама, всех дороже,
О наших дорогих учителях

Каждый год по старой доброй традиции в нашей школе проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления! И этот год не стал исключением. Он пришелся на прекрасный и всеми любимый праздник – День Учителя!

Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры.

Утром каждого учителя встречали поздравлениями учащиеся дежурного 8 «в» класса, играла музыка.

И вот начались уроки. Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и не было лишнего шума. Ученикам очень понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.

В школе в этот день был создан 12 «а» класс, куда входили все педагоги школы. Для них юноши 11 «а» класса провели развлекательный урок.

Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Преподаватели наблюдали со стороны учебный процесс, все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя и администратора. Многие совсем скоро покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения. И такой опыт поможет старшеклассникам лучше понять предмет и даже приобрести навыки преподавания.

Результаты дня были подведены на педсовете, где учителя-старшеклассники делились впечатлениями о проведенных уроках, обсуждали поведение учеников.

После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт. Родители из 3 «б» подготовили великолепные подарки- цветы ручной работы для каждого учителя. Звучат прекрасные песни, посвященные учителям. Директор школы произносит искренние слова поздравления. На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Дети и учителя остались довольны! Хочется сказать огромное спасибо всем ребятам и пожелать им успехов в учебе!

Манакова Н.А., учитель начальных классов

Каждый День учителя - это нетерпеливое ожидание концерта, который ученики готовят для педагогов. Когда на сцене появляется компания с первой фотографии карусели, вся школа знает - сейчас будет что-то очень смешное. С выходом на сцену Лизы Плюхиной или 6а класса все понимают, что будет танец (хотя, это не всегда работает), т.к. Лиза еще и петь вздумала, а с появлением на сцене гитары Кристины Мухлыниной или копны рыжих волос Вари Шумаковой все замирают в ожидании их волшебных переливающихся голосов. Однако организатор и ученики каждый год находят, чем удивить зал, и мы им за это очень благодарны! Спасибо, дорогие, за концерт. Особая благодарность выражается 11 и 10 классу.  Это было волшебно!
Фотограф
- @_ann_dyachenko_

Ученики-дублеры, подготовив уроки, провели их с интересом и энтузиазмом. Педагоги и учащиеся остались довольны. Так и живем: учимся, обучаем, радуемся, работаем.   Фотограф - @_ann_dyachenko_

Просмотров: 215 | Добавил: school2em | Теги: день самоупарвления | Рейтинг: 4.7/3