Вторник, 30.11.2021, 04.23.56

10.07.54
Дружба продолжается

Вчера, 04.03.2019 года, наши друзья-французы прислали нам фото визита французской делегации в нашу школу, которое было сделано во время зимних каникул, 8 января 2019 года.

Надо сказать, что гости из далёкой Франции посещали школу в 2012 и 2015 годах. А причиной тому – дружеские отношения с семьёй Ланселен выпускницы нашей школы Забелиной Виктории, которая проходила учебную практику ЮУрГАУ во Франции на фермерском подворье этого семейства. Несмотря на то, что французские друзья не в первой совершают визит в Россию, каждый раз культурно-познавательная программа содержит в себе посещение школы, в которой училась Виктория. И, каждый раз, как говорят сами французы, они видят нашу школу с неизвестной стороны и открывают для себя что-то новое.

В 2019 году они увидели Школу Михаила Фёдоровича Костюшева, как образовательное учреждение, воспитывающее юных граждан России. Они узнали о трудовом, духовно-нравственном, патриотическом воспитании в российской школе. Прошли тест по ПДД, где каждый правильный ответ был призовым. Пели и слушали песни под гитару. Хлоя Ланселен вместе с гитаристами студии авторской песни «5 угол» спела на русском языке песню «Калинка-малинка». Творческим коллективам российского города Еманжелинска и французской провинции Пеи-дё-ля-Луар были вручены шоколадные «второшкольные цветы».

Экскурсия по школе завершилась в кабинете иностранного языка, где, не так давно, Вика изучала французский язык и где, начиная с 5 класса и заканчивая 11 классом, она росла, училась и воспитывалась по традициям второй школы. Памятные подарки. Слова благодарности друг другу. Общее фото на память. Визит в школу окончен. Дружба продолжается. Школа № 2 благодарит свою выпускницу Забелину Викторию и ждёт следующего визита французских друзей.

Заместитель директора по воспитательной работе Ширяева Н.Н.

Просмотров: 229 | Добавил: school2em | Рейтинг: 5.0/2
«  Март 2019  »