Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Экскурсия в пожарную часть
09.43.04
Экскурсия в пожарную часть

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления пожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.

Третьего сентября обучающиеся 3 «Б» и 4 «Б» классов были на экскурсии в пожарной части. Экскурсоводами были  работники МЧС, которые не только рассказали о каждом экспонате, но и раскрыли  секреты ежедневной службы.  Работники пожарной охраны  объяснили устройство каждого механизма, принципа действия машин и снаряжения,  открыли некоторые секреты жизни пожарных. Школьникам было интересно прогуляться по караульному помещению, дежурной диспетчерской службы. Мы изучили ежедневный быт обыкновенного пожарного. Смена у работников пожарной службы длится сутки. Поэтому пожарные должны иметь возможность отдыха. Для этого в части создана комната отдыха,  комната с тренажерами  и бильярдным столом, есть и спальня. Нам показали боевую одежду пожарного. а также посетили настоящий гараж, в котором ребята смогли не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть внутри.

На самом деле подобные мероприятия очень важны и проводятся с целью повышения уровня знаний правил пожарной безопасности среди учащихся.  Ребятишки получают много полезной информации о том, как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания, как правильно сообщить об этом спасателям по телефону.

Возвращаясь в школу, мы обсуждали,  какая же трудная, тяжелая, опасная и при этом очень всем нам нужная профессия Пожарный спасатель!

Мамайкина И.А., классный руководитель

Просмотров: 73 | Добавил: school2em | Теги: Экскурсия в пожарную часть | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2018  »