Четверг, 09.12.2021, 19.28.39

10.33.12
Европейское Рождество на уроках иностранного языка

Быстро летит время: сентябрь, октябрь, ноябрь...Какой месяц года мы ждем с нетерпением? Конечно, декабрь! По традиции много хлопот в это время не только у хозяек, но и у учеников нашей школы, ведь в конце декабря  проходит неделя иностранных языков. Дети учат стихи на английском и немецком языках, знакомятся с традициями Рождества в Европе, поют народные песни и рождественские гимны, разгадывают кроссворды и ребусы. Учителя иностранных языков Меркушева С.В, Яурова А.Ф., Шундеева Е.В. и Ухабина М.И делают всё, чтобы ученики погрузились в волшебную атмосферу европейского Рождества, проявляя больший интерес к изучению предмета.

В этом году на открытые уроки «Рождество» в 4-е классы пришел самый настоящий Санта Клаус. Он поздравил детей на английском языке, оценил конкурс стихов, весело поиграл с детьми, познакомился с поделками и открытками к Рождеству. А как он танцевал, к всеобщему восторгу ребят!  После «Недели иностранных языков» ребята сказали, что здорово сравнивать рождественские блюда, игры, загадки России, Германии и Великобритании, смотреть видео на изучаемом языке и понимать всё без помощи учителя. ведь язык радости и  счастья понятен всем! С Рождеством и Новым годом! Happy New Year!

Ухабина Марина Иосифовна, учитель иностранных зыков

Просмотров: 575 | Добавил: school2em | Теги: неделя ин языка | Рейтинг: 5.0/1