Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Инаугурация Президента Школьной Республики
09.25.20
Инаугурация Президента Школьной Республики

27 октября в школе прошла инаугурация Президента Школьной Республики. Большинством голосов школьное сообщество оказало свое доверие Яцынич Яне, ученице 10А класса.
Яна сменила на этом почетном и ответственном посту Президента 2016-2017 года – Евгению Максимову, ученицу 11-а класса, которая достойно проявляла себя в управлении Школьной Республикой. Директор школы Анжелла Петровна Герц торжественно передала Знак Президента Школьной Республики Яне Яцынич. Произнеся клятву, Яна Ярославовна торжественно вступила в должность Президента.
С напутственным словом выступила Анна Михайловна Шевкунова, помощник депутата Законодательного собрания Челябинской области Валерия Филиппова.
Стоит отметить, что система школьного самоуправления во второй школе существует не первый год и имеет очень развитую структуру: здесь работает законодательная власть – школьный Парламент, школьная Дума, Совет школьной Республики, Комитет правозащитников, периодически избираются свои министры и губернаторы. Результат работы такой системы очевиден: ученики школы добиваются отличных результатов в различных сферах деятельности, являются победителями городских, районных и региональных конкурсов и соревнований, участвуют в социально значимых проектах.

Мы желаем успехов Яне Яцынич на новом посту!

Источник: сайт  Управления культуры, молодежной политики и спорта
Администрации Еманжелинского муниципального района.

Просмотров: 146 | Добавил: school2em | Теги: инаугурация Президента ШР | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2017  »