Четверг, 27.01.2022, 05.17.36

11.06.46
Интересная встреча с огнеборцами
27 и 28 ноября ученики 10 А и  6А классов  со своим  классным руководителем  ходили на экскурсию в пожарную часть № 39  города Еманжелинска: с целью расширения знаний о пожароопасных ситуациях, о правилах поведения в подобных случаях. Перед выходом на экскурсию с классами  был проведён инструктаж (беседа) о правилах поведения на улице (ППД) и в пожарной части.
Вот впечатления ребят от экскурсии...

10А класс
"По прибытии нашей дружной компании в часть, нас встретил командир отделения ПЧ , который любезно согласился провести нам экскурсию. Первое, с чем нас ознакомили, это с распорядком пожарной части. Подопечные ознакомились с комнатой отдыха, где отдыхают пожарные, гаражом, где стоят пожарные машины, тренировочной полосой пожарных. Учащиеся  с большим интересом наблюдали, как работает спец машина, какую форму носит пожарный  и в течение какого времени они должны быть готовы к выезду на пожар. Школьники задавали много вопросов и получали интересные ответы на них.

На экскурсии мы почувствовали на себе все сложности службы: тяжесть специальной одежды и спец. средств.

По окончании беседы некоторые из нас изъявили желание получить профессию пожарного, помогать людям в экстренных ситуациях."

6А класс

"Экскурсию для нас  провел огнеборец Кочнев О.А. Он рассказал  о трудной и важной работе пожарных.  Нас провели по зданию пожарной части, показали пульт, куда поступают звонки с просьбой о помощи, комнату отдыха и учебный кабинет. Но самым интересным было посещение бокса, где стоят пожарные автомобили и находится экипировка пожарных. После увлекательного рассказа нам разрешили померить одежду огнеборцев и подробно осмотреть автомобили."

Просмотров: 437 | Добавил: school2em | Теги: пожарная часть, Экскурсия | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2013  »