Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Интернет-олимпиада школьников по физике
16.41.05
Интернет-олимпиада школьников по физике

Интернет-олимпиада школьников по физике - для тех учащихся 7-11 классов, кому интересна физика, и кто на достаточно высоком уровне знает математику и владеет компьютерными технологиями. Её основное отличие от других олимпиад заключается в использовании виртуальных лабораторий

Задания имеют разные уровни сложности, и практически каждый может выполнить некоторые задания - особенно тестовые, а также первоначальные части заданий в каждой модели. Но имеются и очень сложные задания - с уровнем сложности всероссийской олимпиады.

Дистанционный этап олимпиады проводится через интернет в виде двух дистанционных туров, заключительный (очный) - по тем же технологиям, что дистанционные, но в дисплейных классах вузов, являющихся региональными организаторами олимпиады.

Предполагаемое расписание туров олимпиады 2018/2019 учебного года

• Дистанционный тур 1: 28 ноября - 5 декабря 2018 г.
  • Дистанционный тур 2: 20-26 января 2019 г.
  • Заключительный (очный) тур: 23 марта 2019 г.

Время прохождения дистанционных туров: в любой из указанных выше дней соответствующего тура в удобное для участника время. Проходить олимпиаду следует из среды BARSIC (см.страницу с информацией о правилах регистрации ). После захода на сайт олимпиады и ввода логина и пароля появится зелёное окно с предложением начать олимпиаду. После подтверждения что участник согласен начать олимпиаду начинается отсчёт времени:

• 7 класс - 1 час 20 мин
  • 8 класс - 1 час 30 мин
  • 9 класс - 1 час 30 мин
  • 10 класс - 2 часа
  • 11 класс - 2 часа

Приглашаем участников олимпиады, их учителей и родителей вступить в группу олимпиады ВКонтакте, чтобы было удобно приглашать участвовать в олимпиаде знакомых школьников. В группе можно оперативно получать новости об олимпиаде и общаться с представителями организаторов олимпиады. Приглашайте в группу своих знакомых! Чем больше будет участников, тем больше будет грамот и дипломов. И все участники, отославшие во время тура хотя бы один ответ, получат сертификаты участия.

Просмотров: 68 | Добавил: school2em | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2018  »