Суббота, 04.12.2021, 04.37.39

11.30.52
Изменен порядок предоставления проездных для учащихся школ города

1.  Право на получение бесплатного документа на пассажирском транспорте за счет средств бюджета Еманжелинского муниципального района имеют учащиеся 1-9-х коррекционных классов VII-VIII видов из поселков Кленовка, Проходная, Борисовка, Пионерский, Рабочий, разрез «Батуринский», Зауральский, станция Еманжелинск, станция Таянды, отдаленных улиц города.

2.   Право на получение льготного проездного документа (50%) на условиях софинансирования предоставляется учащимся 1-11-х классов из поселков Кленовка, Проходная, Борисовка, Рабочий, станция Еманжелинск.

3.  Для оформления проездных документов для проезда на пассажирском транспорте и получения проездного документа один из родителей (законных представителей) учащегося, представляет в муниципальное общеобразовательное учреждение:

-      письменное заявление установленного образца на получение проездного документа;

-      справку с места учебы;

-      справку с места жительства;

-      фото.

4.    Муниципальные общеобразовательные учреждения:

-      осуществляют сбор документов, необходимых для предоставления  учащимся муниципальных образовательных учреждений льгот по проезду на пассажирском транспорте;

-      формируют список учащихся для получения проездных документов;

-    осуществляют передачу списка учащихся для получения проездных документов, с приложением письменных заявлений установленного образца на получение проездного документа в Управление образование администрации Еманжелинского муниципального района;

-       несет ответственность за достоверность сведений, указанных в предоставляемых документах;

-       обеспечивают учащихся проездными документами;

-       ведут учет проездных документов, выданных учащимся;

-       ежемесячно в Управление образование администрации Еманжелинского муниципального района предоставляют списки учащихся утративших право на пользование проездным документами.

5.    Проездные документы продаются автотранспортным предприятием (ООО «ЕСТА) на автостанции согласно сводному списку учащихся для получения проездных документов, заверенным подписью руководителя и печатью управление образования администрации Еманжелинского муниципального района.

6.   Автотранспортное предприятие ежемесячно предоставляет в Управление образования ведомость выдачи проездных документов, заверенную подписью руководителя и печатью предприятия.

7.    В соответствии со списком проездные документы ежемесячно приобретаются родителями на автостанции за наличный расчет в размере 50% от стоимости проездного документа.

8.   Учащиеся, получившие проездные документы, осуществляют проезд на  пассажирском транспорте на их основании.

9.     При изъятии проездного документа сотрудниками контрольно-ревизорской службы у лица, не имеющего на него право, владельцу изъятого проездного документа новое проездной документ не выдается.

Просмотров: 842 | Добавил: school2em | Теги: проездные для учащихся | Рейтинг: 1.0/1
«  Декабрь 2012  »