Четверг, 27.01.2022, 04.37.12

11.25.03
Я, ты, он, она - вместе целая страна!
В нашей школе  прошел «круглый стол» для учащихся 8-11 классов, на который были приглашены гости: Л.Е.Бутырская — директор городского музея, отец Николай – настоятель Святовведенской церкви, Е.Г.Зязев - руководитель центра патриотического воспитания «Росток», а также дети, посещающие этот центр, абыстай (учитель) медресе Гальсу Мифтахова, Л.В.Со колова - инспектор по де-лам несовершеннолетних, Н.М.Воронова - помощник прокурора, В.Н.Захарченко — представитель еманжелинского казачества.
Всех нас объединила тема разговора «Толерантность и экстремизм». Многие ребята не задумывались над этими словами, так часто звучащими сего-дня повсюду. В течение встречи каждый из приглашенных выступал, рассказывая нам о толерантности, истории возникновения экстремизма, о любви к Родине. А Наталья Мухаметовна сообщила нам об уголовной и административной ответственности за совершение актов экстремизма. Так же мы узнали новое слово «ваххабизм». Ваххабизм - религиозно-политическое движение в исламе. Ваххабизм придумали для создания раздора в восточных странах. Так же нас успокоили, что в нашем городе экстремизма как такового пока не наблюдалось, но есть один житель пенсионного возраста, который стремится объединить вокруг себя молодых людей и использует в своих посланиях в различные органы власти фашистские знаки. У всех выступающих главной была мысль о том, что мы все разные, но нельзя обижать друг друга из-за религиозной, национальной, культурной принадлежности человека, что Урал на протяжении веков своего развития всегда оставался терпим к людям разных национальностей и вероисповеданий.
Выступления гостей заставили посмотреть на окружающий мир по-новому. После увлекательной беседы со взрослыми все пошли домой с кучей новых знаний и эмоций.
Нам очень понравилась эта встреча. Большое спасибо организаторам и гостям!
Светлана Насрулаева, ученица 9б класса

Просмотров: 730 | Добавил: school2em | Теги: толерантность, Круглый стол | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2013  »