Суббота, 04.12.2021, 03.59.53

12.24.30
Как защитить себя от гриппа

Не так страшен грипп, как его осложнения – об этом знает каждый. Недолеченный грипп, который поначалу приняли за обычную простуду и решили перенести его на ногах, может привести и к летальному исходу. В группе риска – дети и пожилые люди. Единственным надежным способом защитить свое здоровье в современной медицине считается вакцинация.

Всем учителям и родителям необходимо решить вопрос о защите себя и детей от гриппа!

Прививки проводятся в школе медицинскими работниками горбольницы бесплатно.

Как защитить себя от  гриппа

1. Придерживайтесь здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление "здоровой" пищи, физическую активность.

2. Изоляция больных людей (вирусы гриппа передаются от человека к человеку при кашле и чихании).

3. Соблюдение "респираторного" этикета.

4. Основной метод профилактики гриппа - ВАКЦИНАЦИЯ.

Мотивы, заставляющие людей сделать прививку

• Удобство вакцинации

• Чувство большей безопасности

• Нежелание болеть вообще

• Защита членов семьи и друзей

Вакцинация предлагает наиболее логичный путь защиты от гриппа.

Грипп - серьезная медицинская проблема. Вакцинация, проводимая по всему миру, предлагает наиболее логичное решение этой проблемы.

В  нашей школе успешно проходит вакцинация против гриппа как в коллективе учащихся, так и среди учителей и обслуживающего персонала.

40% детей и 80% работающих уже провакцинировано.

Просмотров: 432 | Добавил: school2em | Теги: Как защитить себя от гриппа | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2012  »