Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»
09.36.24
«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

Под таким девизом прошёл первый классный час в 9б классе.   Действительно здорово было в шуточной форме,  заглянуть в будущее и узнать, что ожидает всех в новом учебном году, чего опасаться и как этого избежать.  Здорово было услышать  добрые пожелания от одноклассников. А сколько эмоций вызвало составление паспорта класса, ведь для этого нужно было сделать некоторые математические подсчёты, например – измерить  ширину улыбки, рост, суммировать количество лет, а также выяснить цвет  глаз каждого ученика . Не обошлось и без викторины,  сначала шуточной, а потом и серьёзной (по теме ОБЖ), в которой наиболее внимательные слушатели и  знатоки получили сладкие призы. Необычным и запоминающимся было и  принятие законов самими учащимися, помогающими создать дружественную и благоприятную атмосферу в классе, которая так важна для хорошего настроения и успешной учёбы.  Останется в памяти и клятва девятиклассников, завершившая классный час, и напутственное слово классного руководителя, и изречения великих мудрецов, которые  гласят: «У образования горькие корни, но сладкие плоды», «Успех – это 1% везения и 99% потения» и др.

Ещё раз, всем хочется пожелать счастливого, нового учебного года! Ни пуха, ни пера!

Министерство печати 9Б класса

Просмотров: 51 | Добавил: school2em | Теги: кл час | Рейтинг: 5.0/1