Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Комсомол – моя судьба
10.38.02
Комсомол – моя судьба

Встреча с интересными людьми, ветеранами комсомольского движения    г. Еманжелинска,  прошла в школьной библиотеке 7 ноября. Мероприятие было посвящено 100-летию Комсомола. На встречу пришли самые активные ребята Школьного ученического  самоуправления.
Ветераны-комсомольцы вспоминали свою комсомольскую юность, славные дела молодежи Еманжелинска. Это субботники, ударные вахты, дни индустрии, комсомольско-молодежные трудовые бригады, студенческие отряды и др. Все такие же активные, бодрые, веселые  исполняли комсомольские песни под звон гитары. С каким теплом, душевностью вспоминают ветераны те далекие комсомольские годы. Ведь они – частица того времени, и у них нет другой биографии. Ветераны принесли с собой много различных книг о комсомоле, грамоты, комсомольскую атрибутику.
Ребята, в свою очередь,  рассказали, какую общественную работу выполняют в школе, о молодежных организациях в современной России.
Яцынич Яна, ученица 11 класса и президент Школьной республики, рассказала о том, какая работа ведется в школе по военно-патриотическому воспитанию, о молодежных проектах; Берунова Ксения, ученица 11 класса, познакомила ветеранов с РДШ (Российским движением школьников); Гордеева Каролина, ученица 7 «Б» класса, рассказала о юнармейском движении. Мыльцева Таисья и Алекса Екатерина, ученицы 8 «Б» класса, оформили в библиотеке выставку, посвященную комсомольскому движению в школе №2.

Педагог-библиотекарь Н.Ю.Балаева

ФАЙЛ в PDF

Просмотров: 25 | Добавил: school2em | Теги: Комсомол - моя судьба | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2018  »