Главная » 2018 » Март » 6 » Круглый стол по вопросам школьного ученического самоуправления
09.39.10
Круглый стол по вопросам школьного ученического самоуправления

2 марта в школе традиционно прошел Круглый стол по вопросам школьного ученического самоуправления, в котором приняли участия министерства Школьной Республики (ШР), Парламент ШР, Совет ШР, Главы классов-городов, педагоги и администрация школы. Ученики выдвигали инициативы, разработанные в классах и министерствах и задавали интересующие вопросы администрации школы.
Президент ШР Яна Яцынич утвердила новую концепцию ШУС на 2017-2019 учебный год, разработанную Правительством ШР. Также, Яна рассказала о выставке в школьном музее, где представлены структура и символика ШУС.

Начал свою работу Комитет правозащитников школы. Весь прошлый учебный год психолог С.В. Третьякова обучала учеников 8б класса правильному разрешению конфликтов. Представители Школьной медиации наглядно показали, чему они научились.

Хочется заметить, что активисты школьного самоуправления с каждым годом все четче формулируют интересующие их и их подопечных вопросы и все активнее интересуются жизнью школы. Ребята взрослеют, а вместе с тем возрастает степень их ответственности за то, что происходит (или не происходит) в школе, и они подходят к разрешению школьных проблем довольно серьезно. Ученики знают: выдвигаемые ими предложения будут воплощаться в жизнь их же силами, и полностью готовы работать над новыми проектами, такими как создание школьного телевидения и восстановление радиорубки.

А.Д. Лунёва, организатор внеклассной работы

Просмотров: 118 | Добавил: school2em | Теги: самоуправление | Рейтинг: 5.0/1