Главная » 2017 » Октябрь » 11 » КТД «Школьные выборы - 2017»
11.16.30
КТД «Школьные выборы - 2017»

Коллективно-творческое дело «Школьные выборы - 2017» успешно завершилось избранием на пост Президента Школьной Республики ученицы 10а класса Яцынич Яны

Выборы активов класса прошли во всех классных коллективах с 1 по 11 класс. Сформированы списки «Актив класса». Соответственно Модели ученического самоуправления в 1-4 классах «Сказочная страна» по произведению Н.Носова «Незнайка в Солнечном городе» распределены обязанности между учениками и придуманы названия городов «маленьких жителей сказочной страны». В 5-11 классах были выбраны делегаты в органы ученического самоуправления школы: Главы городов-классов, министры классов,  парламентарии, делегаты в Совет Школьной Республики из числа 10-11 классов.

На уровне школы выборы прошли в Министерствах ШР. Уже в первый месяц учебного года работы у самых деловых учеников школы было невпроворот: издать серию информационных продуктов школьного ученического самоуправления «соГЛАСие» (биографический альбом о педагогах-ветеранах школы, первый выпуск школьной газеты «Глас» ко Дню учителя, оформить стенд агентства с информационными листовками о педагоге-кураторе каждого школьного министерства).

28 сентября успешно, с соблюдением Положения «О Школьных выборах», прошли Выборы Президента ШР. Активную работу в процессе подготовки и проведении провела избирательная комиссия под руководством учителя истории и обществознания Бессмертных Е.А. Предвыборную кампанию возглавила экс-президент Школьной Республики Максимова Евгения, ученица 11 а класса. Женя продемонстрировала свой опыт работы в ученическом самоуправлении, чёткую организацию и руководство процессом предвыборной агитации. Кандидаты в Президенты ШР стали: Петров Сергей, ученик 11 а класса, Яцынич Яна, ученица 10а класса, Мельгаф Александр, ученик 9а класса. Президентом Школьной Республики на 2017-2018 учебный год стала Яцынич Яна, которая с большим  отрывом обошла своих конкурентов  Мельгаф А. (27)  и   Петрова С. (59), набрав в 102 голоса  учеников и учителей.

Началась подготовка  к инаугурации  Президента ШР, которая пройдёт 27 октября на Парламентском уроке. За это время будут избраны председатель Правительства ШР, Председатель Парламента ШР, Председатель Совета ШР. Старшеклассники продемонстрируют свои деловые и управленческие качества 6 октября в День самоуправления в школе (День дублёра). Разработают коллективные проекты по предпринимательской деятельности. Результаты своей самостоятельной интеллектуальной, творческой, управленческой деятельности ученики старших классов представят на Парламентском уроке.

Ширяева Н.Н., заместитель директора по воспитательной работе

Просмотров: 242 | Добавил: school2em | Теги: выборы президента ШР | Рейтинг: 5.0/2

«  Октябрь 2017  »