Четверг, 09.12.2021, 19.18.12

10.05.46
Мы гордимся Вами, дорогой наш Учитель!

Учитель русского языка и литературы нашей школы Бережнова Лариса Сергеевна стала призёром районного конкурса «Учитель года – 2021».

В рамках этого конкурсного мероприятия  она представила коллегам мастер-класс ««Речь педагога  как условие педагогического мастерства», провела урок в 7 классе по теме «Дефис между частями слова в наречиях» согласно требованиям федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования, включив в учебное занятие разнообразные методы и приёмы работы с учащимися, рефлексию, физминутку.  В конце урока Лариса Сергеевна подарила детям конфеты, и школьники быстро нашли ошибку на фантике («Даёжь!»).

Разговор с учащимися 7 класса  был посвящён актуальной теме взаимоотношений подростков и их родителей.

Представляя педагогический опыт по теме «Формирование коммуникативных компетенций на уроках русского языка», Лариса Сергеевна в заключение выступления процитировала слова В.А.Сухомлинского из его книги «Как воспитать настоящего человека»: «Учитель обязан перед обществом трудиться только правильно, только хорошо. Да, учителю часто бывает некогда подумать о себе, так как он вынужден думать о других, и это для него не самопожертвование, не безропотное подчинение судьбе, а подлинное счастье личной жизни. Эти слова можно справедливо отнести к каждому учителю нашей школы!

Администрация школы, педагоги, учащиеся и их родители от всей души поздравляют Ларису Сергеевну с успешным результатом и желают ей новых побед!

P.S. С 2009 года в конкурсе «Учитель года» приняли участие 10 педагогов нашей школы.

Гачковский Виталий Валерьевич и Фомина Ирина Васильевна стали победителями, Бережнова Лариса Сергеевна, Дубровская Светлана Николаевна, Зубова Ольга Владимировна, Джапарова Элла Викторовна – призёрами.

Просмотров: 143 | Добавил: school2em | Рейтинг: 5.0/5
«  Февраль 2021  »