Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » На Заимке Бабы-Яги в сказочной деревне «Горки»
11.04.58
На Заимке Бабы-Яги в сказочной деревне «Горки»

Первые в своей жизни каникулы учащиеся 1 «а» и 1 «в» классов отметили на Заимке Бабы-Яги в сказочной деревне «Горки».
Почти не дыша, с широко раскрытыми глазами, чтобы ничего не пропустить, пробирались дети по неведомым тропам к сказочной избушке Бабы Яги, проходя  Калинов мост через реку Смородину. Затаив дыхание, с нетерпением ждали появления самой любимой героини русской сказки. И вот, во всей красе, является перед нами Баба Яга вместе со своим домовёнком Кузей.
Много интересных и забавных  конкурсов провели они для ребят: сбор грибов, попадание в волшебный колодец, бег в больших сказочных лаптях и в волшебной шляпе и т.д.
После игр на улице, дети попали в избушку на курьих ножках, которая хранит в себе секреты сказок. Здесь дети увидели и сапоги-скороходы, и молодильные яблочки, и скатерть-самобранку и многие другие сказочные предметы.
Баба Яга и Кузя провели для детей мастер-класс по изготовлению сказочных метёлок, которые дети с удовольствием мастерили своими руками и взяли себе их на память.
В уютном доме теплом согрета печь матушка. Приветливая хозяюшка угостила своих гостей ароматным чаем из самовара и тёплыми вкусными блинами со сгущёнкой.
Детям и взрослым очень понравилось в гостях у Бабы Яги. Тёплая встреча закончилась обнимашками с любимыми сказочными героями.

Можаева Т. П.  и Дубровская С. Н.,
классные руководители 1а и 1в классов