Среда, 19.01.2022, 07.20.25

Восторг и детский смех,
Касается веселье.
Без исключения всех!

С нетерпением ребята 1б класса ждали выходных, чтоб отправиться в поход в осенний лес. Солнечный день, золотящаяся листва деревьев звали быстрее выйти за пределы школы. Погода в этот день была удивительна хороша!

Сколько же увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели малыши, путешествуя по осеннему лесу, получили новые знания об окружающем, что вызвало у детей радостные крики, восторг, удивление. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе, например, листопад. Как же интересно наблюдать вместе с детьми за листопадом, обращая внимание на то, с каких деревьев листья облетают раньше, а на каких держатся дольше, любоваться красотой листопада, проговаривая слова: «Падают, падают листья в нашем саду листопад!». Узнали о том, почему осень называют «золотой»?

Для детей  заранее придумали  развлекательный квест «Лесное путешествие», чтобы первый школьный поход запомнился им надолго. Причем все организовали сами родители. Квест –игра стала для детей настоящим приключением.  Загадки, задания на логику, несколько активных игр и конкурсов на свежем воздухе. Видно, что детям было очень интересно, родители постарались на славу. После прохождения квеста детей ждали жареные сосиски, плов, пицца, горячий чай.

Вырвавшись из школьных стен, позабыв про дисциплину и прочие условности, почувствовав настоящую свободу, все с большим удовольствием играли,  бегали, шутили, смеялись и конечно   охотно  фотографировались. Поход  получился  очень интересным  и  весёлым. Как быстро пролетело время!  Никто не хотел уходить. Довольные и счастливые  ребята возвратились  домой. После себя детки оставили природу в чистоте и порядке. Ох, и хорошо в лесу, когда он, точно «терем расписной – лиловый, золотой, багряный…»

Классная жизнь – это ведь не только уроки и домашние задания. Как здорово, что мы не сидим дома, а придумываем что-то интересное и необычное. А как хочется новых впечатлений от походов, экскурсий! В них мы становимся дружнее, самостоятельнее и  конечно взрослее.

Кл. руководитель 1Б класса -Дубровская С.Н.

Фотоотчет с похода

Просмотров: 81 | Добавил: school2em | Рейтинг: 5.0/2