...

Главная » 2018 » Май » 10 » Научись у детства помнить!
10.52.21
Научись у детства помнить!
73 годовщина Победы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов вновь отмечена Вахтой памяти пятиклассников школы № 2.  У барельефа первому директору нашей школы М.Ф. Костюшеву, погибшему при защите Ленинграда в караул выступили воспитанники Романовой Юлии Юрьевны, ученики 5б класса. В этом году к пятиклассникам присоединились добровольцы школы, ученицы 4а и 6б классов.
«Помни!» - так называлась акция добровольцев, запустивших в небо красные шары с белыми журавликами, в знак памяти о первом директоре нашей школы.
Акция продолжилась на улицах города, где девочки-добровольцы раздавали прохожим детям шары с журавликами, в знак памяти о детях, которые погибли в годы войны.
Накануне празднования Дня Победы добровольцы узнали о детях, погибших в концлагерях «Саласпилс», «Бухенвальд», «Освенцим». Ученики школы своими руками делали белых японских журавликов и собирали на плакатах голоса:«Я - против войны!» в виде разноцветных отпечатков ладоней. В центре множества детских ладошек находился отпечаток ладони директора школы, это стало очень значимым для детей актом.

День Победы - большой праздник, который уникален тем, что важен для всех поколений.Подрастающая молодёжь должна узнавать об этом как можно больше и помнить насколько велик подвиг советского народа в завоевании Великой Победы!

Заместитель директора по воспитательной работе Ширяева Н.Н.

Просмотров: 52 | Добавил: school2em | Теги: Вахта Памяти | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2018  »