Понедельник, 29.11.2021, 00.51.03

11.25.29
Неделя начальных классов

С 11 марта по 15 марта 2019 г. в МБОУ «СОШ № 2» прошла Неделя начальных классов.

Предметные недели в начальной школе уже на протяжении нескольких лет традиционно стали частью учебной и внеучебной деятельности. Увеличение учебной нагрузки на уроках заставляет задуматься над тем, как поддержать интерес младших школьников к учению. Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию является проведение предметных недель. Именно через предметные недели можно создать условия, максимально благоприятствующие получению качественного образования каждым учеником, повысить интерес к учебной деятельности.

Неделя начальных классов была посвящена Году театра. В рамках этой предметной недели дети много узнали о театре. С ними были проведены следующие беседы, которые сопровождались презентациями: «История возникновения театра», «Правила поведения в театре», «Виды театров» и т.д. В 3 «б» и 4 «а» классах прошли уроки изобразительного искусства «Портрет сказочного героя» и «Мой любимый сказочный герой», в первых классах прошла литературная викторина «В гостях у сказки».

15 марта в 4 «а» классе прошёл урок физической культуры под названием «Театральная эстафета». На уроке были и загадки о театре, дети вспомнили правила поведения в театре, бегали в театральных масках, собирали сказку, бегали балетным шагом и т.д.

Закончилась неделя начальных классов интеллектуальной квест-игрой, победителем которой стал 4 «б» класс.

Руководитель ШМО  учителей начальных классов
Можаева Татьяна Павловна