Четверг, 09.12.2021, 18.03.20

08.29.14

Школа № 2 вновь провела семинар для педагогов Еманжелинского района «От учителя-лектора к учителю-наставнику. Преподавание истории и обществознания в рамках ФГОС».

Возможность обменяться опытом, посмотреть, как проводятся уроки в рамках образовательного стандарта на этот раз получили учителя истории и обществознания.

Районные семинары вторая школа проводит восьмой год подряд. Уже состоялись подобные мероприятия для учителей русского языка и литературы (дважды), иностранных языков, точных наук, начальных классов, технологии, химии и биологии.

С приветственным словом выступила директор школы № 2 А.П. Герц, о методической работе школы, работе с одарёнными детьми рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе С.П. Новичкова.

Учителя истории и обществознания Романова Ю.Ю. и Бессмертных Е.А. представили выступления по темам «Формирование коммуникативных УУД на уроках истории и обществознания» и «Приёмы мотивации на уроках истории».

Кроме теоретической части, была и практическая. Урок истории в 5А классе на тему «В афинском театре»4444ровела Е.А. Бессмертных. Побывали педагоги района и на уроке истории в шестом классе «В рыцарском замке» у Романовой Ю.Ю.

Затем все собрались за круглым столом – обсудить актуальные вопросы школьного образования.

Коллеги в отзывах отметили, что мероприятие было продуктивным и полезным.  «Такие семинары необходимы для обмена опытом», «вопросы, поднятые на круглом столе, позволили задуматься над стоящими перед нами проблемами», - это лишь некоторые выдержки из записей коллег. А нам хотелось бы выразить благодарность коллегам, учителям истории и обществознания, за их профессионализм!

С.П. Новичкова, заместитель директора по УВР

Просмотров: 240 | Добавил: school2em | Теги: семинар, история | Рейтинг: 5.0/3