Понедельник, 29.11.2021, 02.15.22

13.11.37
Попурри и музыкальная гостиная

В середине декабря в нашей школе прошла неделя лингвистики. Учителя русского языка, литературы и иностранных языков подготовили много интересных мероприятий, в которых дети с удовольствием приняли участие.

В 11-м классе прошел КВН, посвященный предстоящему единому госэкзамену. Светлана Петровна Новичкова сумела найти в ЕГЭ не только серьезное, поэтому КВН назывался «Веселый ЕГЭ». Выпускникам понравилось, пожалели, что настоящий экзамен проходит в другом формате.

Ученики седьмых, восьмых и девятых классов исполняли попурри на английском языке, кроме того, свое выступление засняли и выложили ролики в соцсети. В 8а, где много ребят, играющих на гитаре, была организована музыкальная гостиная «20 век в песне». Ученики седьмых классов участвовали в интеллектуальной игре «Знаете ли вы русский язык?», самые активные, конечно, получили пятерки. Кроме того, прошли мероприятия в шестых классах (викторина по русскому языку), в девятых (игра «Удивительные фразеологизмы»), в начальной школе – по английскому языку (конкурс новогодних открыток, рождественский КВН

Mary Christmas), конкурс письма Санта Клаусу – 7-8 классы, выпуск рождественской газеты  - 11 класс, рождественский урок – кружок французского языка (5-7 кл). Неделя получилась насыщенной, а главное – познавательной. Ученики поняли, что русский и английский языки – это интересно и занимательно.

Л.С.Бережнова, учитель русского языка и литературы, руководитель ШМО лингвистики.

Просмотров: 40 | Добавил: school2em | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2020  »