Четверг, 09.12.2021, 18.14.47

16.42.45
Праздник для одарённых детей – «Золотая Лига»

3 июня 2017  года в актовом зале школы прошло торжественное чествование отличников учёбы (их в этом году – 40)  и их родителей «Золотая лига».

Это мероприятие состоялось  впервые в 2013 году и стало для школы традиционным, но оно всегда проходит по-разному. В этот раз «Золотую лигу» решено было провести в новом формате. На церемонию пригласили выпускников школы прошлых лет, которые уже выбрали профессию, учатся или работают и чего-то достигли в жизни. Несколько человек собираются стать врачами. Ангелину Тагирову, Алину Абдулгазину,  Татьяну Сударских и других поздравила студентка 4-го курса Челябинской медицинской академии Яна Николаевна Баронюк. Яна вручила отличникам и их родителям Благодарственные письма директора школы и подарки.

Будущих военных – Даниила Трегубова и Владислава Германа – приветствовал курсант Военно-воздушной академии города Челябинска выпускник-2015 Артем Дмитриевич Коликов. Отличники Иван Коликов  и Артем Мамайкин  мечтают стать спасателями и служить в МЧС. Напутственные слова для  них подготовил Роман Эдуардович Алемасов, который шестой год работает в МЧС в Еманжелинске. Будущие полицейские Анастасия Кабакова и Даниил Куляс  получили  благодарственные письма из рук действующих стражей порядка. Юлия Владимировна  Семикашева  после окончания школы №2 и Академии госслужбы 11 лет работает следователем в ОМВД по Еманжелинскому району. После окончания школы №2 и ЮУрГУ в полицию пришел и Андрей Эдуардович Уте, тоже следователь. Учитель школы №16 Светлана Николаевна Летягина, хореографы Анна  Владимировна Тимофеева и Екатерина Ивановна Субочева, повар Альберт Пышкин, программист Павел Александрович Савельев и многие другие – все они  выпускники школы № 2 разных лет. Некоторые не смогли приехать, но прислали видеообращения.  Золотая медалистка, ныне – переводчик Марина Юрьевна Сединкина  много лет живет в Мюнхене. После окончания ЧелГУ Марина Юрьевна уехала в Германию  работать, там получила второе высшее и освоила еще несколько иностранных языков. Видеопривет из Китая прислал выпускник второй серебряный медалист Денис Сергеевич Юшин. После окончания ЮУрГУ работает инженером, постоянно ездит в командировки,  в том числе – и за границу. Некоторые профессии выпускники еще не охватили, но собираются. Так, Настя Яурова  мечтает стать дипломатом. Для нее нашли видеопоздравление министра иностранных дел Сергея Лаврова.

На одном дыхании пролетели полтора часа. Поздравили отличников выпускница школы № 2 Валентина Ивановна Бабенкова, ныне заместитель главы Еманжелинского района по вопросам социально-культурного развития,  и выпускник школы Виталий Алексеевич Цветков, заместитель председателя Собрания депутатов Еманжелинского района.

Второй раз  было открыто на форуме «Сетевого города» открытое голосование учеников, их родителей и педагогов в номинации «Сердце отдаю детям».  Победителем стала учитель начальных классов Н.А.Манакова

В заключение праздника были вручены именные статуэтки педагогам в номинациях: «Урок – вершина мастерства» - Н.Б.Коликовой, «Наставник будущих учёных» - А.Ф.Яуровой, «Самый творческий учитель» - Т.П.Можаевой, «Самый классный классный» -Д.С.Тарасовой,  «Золотое сердце» - С.П.Новичковой. Решение о награждении учителей в той или иной номинации принимали их  коллеги.

Л.С.Бережнова, учитель русского языка и литературы

Огромная просьба -  всем, кто присутствовал на мероприятии, дать  ему оценку, оставить комментарий на сайте.

Просмотров: 778 | Добавил: school2em | Теги: Золотая лига | Рейтинг: 4.8/5
«  Июнь 2017  »