Вторник, 25.01.2022, 21.48.24

10.04.35
Предновогодние чудеса в библиотеке
В предновогоднее занятие «малышкиной школы" будущие первоклассники побывали на экскурсии в школьной библиотеке.  Экскурсия получилась необычной: вдруг герои любимых детских сказок ожили... Произошло предновогоднее чудо - они  заговорили, загадали ребятам загадки о своих героях, а затем и вообще отправились вместе с ребятишками водить хороводы и танцевать. Не обошлось без Снегурочки и Деда Мороза. Они тоже отплясывали с детьми, а потом вручили им маленькие подарки. Ребята не только повеселились, но и сами рассказали Деду Морозу новогодние стихи.
Такой праздник удалось устроить благодаря  ребятам из кружка «Доброе чтение» (4а, 4в классы). Постарались артисты из 5а класса Насрулалаева Александра и Халезина Настя. Они спели для малышей новогоднюю песенку. В читальном зале  всех ребят ждала нарядная красавица елка. А наряжали ее ребята из актива и совета библиотеки:  Ямалетдинов Дамир (10а класс), Жадан Станислава (10 класс) и Соколов Сергей (9б класс).
Надеемся, что будущие первоклассники еще не раз придут в библиотеку на экскурсию, многое узнают и смогут прочесть. И так хочется, чтобы это первое предновогоднее посещение школьной библиотеки они вспоминали как можно дольше, чтобы  им хотелось приходить в библиотеку еще и еще, а главное - знакомиться с героями книг, перелистывая их страницы.

Педагог-библиотекарь В.Власова

Просмотров: 423 | Добавил: school2em | Теги: новый год, школьная библиотека | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2013  »