Четверг, 09.12.2021, 18.58.17

09.03.56
Проектирование современного урока на основе системно-деятельностного подхода в рамках реализации ФГОС начального общего образования

Администрацией и учителями начальных классов нашей школы  проведён районный семинар «Проектирование современного урока на основе системно-деятельностного подхода в рамках реализации ФГОС» для учителей, работающих в 1-4 классах школ Еманжелинского муниципального района.

На этом мероприятии была организована выставка методической литературы, нормативных документов по ФГОС НОО, учебников, учебных пособий для учащихся.

Педагоги начальной школы Манакова Н.А., Дубровская С.Н., Некрасова Н.В., Мамайкина И.А., Климова Е.В., Можаева Т.П.  провели открытые учебные занятия по русскому языку, математике, окружающему миру. Как организовать современный урок с точки зрения системно-деятельностного подхода? Как сформулировать цели урока с позиций планируемых результатов образования? Какой учебный материал отобрать и как его структурировать? Какие методы и средства обучения выбрать? Как составить технологическую карту урока, провести его самоанализ? На эти и многие другие вопросы, волнующие педагогов,  были даны ответы в течение практико-ориентированного семинара.

В отзывах коллег был отмечен высокий уровень организации семинара, выражена благодарность за его практическую направленность, полезную информацию, грамотную и чёткую организацию работы.

Администрация школы №2 благодарит своих педагогов начальной школы, щедро делящихся своим опытом работы по внедрению стандартов второго поколения, в рамках района, учителей школ №3, 4, 4(филиал), 5, 9, 9 (филиал), 11,  14, 15 за активное участие в работе семинара.

С.П.Новичкова,

заместитель директора по УВР

МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ УРОКОВ

предмет