Четверг, 09.12.2021, 18.50.23

10.12.50
Районный семинар "Реализация ФГОС основного общего образования"

15 апреля 2015 года. администрацией  и учителями математики, физики, информатики и ИКТ МБОУ СОШ №2 был проведён районный семинар "Реализация ФГОС основного общего образования" для заместителей директоров по УВР, учителей точных наук.

На этом мероприятии была организована выставка методической литературы, учебников, учебных пособий по ФГОС ООО.  На семинаре выступили заместитель директора по УВР Новичкова С.П. о работе школы по реализации ФГОС ООО,  руководитель ШМО точных наук Зубова Ольга Владимировна о работе школьного методического объединения, учителя математики Вшивкова Т.Г. и Гачковский В.В. Тема выступления Татьяны Геннадьевны - "Формы и методы подготовки учащихся к ГИА", Виталий Валерьевич  представил коллегам обобщение работы по теме "Формирование метапредметных компетенций в условиях современного образования".

Затем педагоги разделились на 3 группы: 1 группа посетила открытый урок математики в 5Б  классе "Задачи на совместную работу", который провела Капченко Татьяна Михайловна. Вторая группа побывала на уроке физики  Зубовой Ольги Владимировны "Плавание судов"  в 7А классе, третья - на мастер-классе  учителя информатики и ИКТ  Паньковой Татьяны Николаевны "Квест-технологии на уроках информатики и ИКТ" и выступлении заместителя директора по информатизации учебно-воспитательного  процесса Яхиной Светланы Николаевны «Атлас новых профессий: кем быть, каким быть?».

В отзывах коллег был отмечен высокий уровень организации семинара, выражена благодарность за практическую направленность, полезную информацию, грамотную и чёткую организацию работы.

Просмотров: 926 | Добавил: school2em | Теги: ФГОС, семинар | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »