...

Главная » 2018 » Май » 10 » Равнение на Знамя Победы
10.43.13
Равнение на Знамя Победы

Знамя Победы – священная государственная реликвия России, официальный символ победы советского народа и его Вооружённых Сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

7 мая в 9-30 часов наша школа была удостоена великой чести принимать в своих стенах точную копию Знамени Победы.

Знамённая группа школы № 16 передала в торжественном ритуале Знамя победы знамённой группе нашей школы. Знаменосец   Арестов Максим, ученик 11а класса, отличник учёбы, спортсмен, патриот.  При входе в школу Знамя Победы встречала директор школы Анжелла Петровна Герц. Ученики и учителя, на каждом этаже школы, вышли из классов и образовали собой живой коридор, по которому знаменосцы пронесли Знамя Победы до места почётного караула. Чеканный шаг знамённой группы звучал словно звук метронома.

Почётный караул у Знамени Победы продлился до 12-30 часов. Обращаясь ко всем ученикам, собравшимся у Знамени Победы, заместитель директора по воспитательной работе Ширяева Н.Н,  сказала о великом историческом значении победы Советского Союза в Великой Отечественной войне, о массовом героизме наших воинов на полях сражений, о той высокой цене, какой было завоевана мирная жизнь и выразила надежду на то, что и в наше время есть место подвигу во имя высоких идей и устремлений.

Пройдя через десятилетия, от горящего Рейхстага до нашего времени, Знамя Победы, символ патриотизма и стойкости нашего народа, встречает каждая школа, тем самым являет всему миру преемственность поколений победителей.

Лунёва А.Д., педагог-организатор воспитательной работы

Просмотров: 48 | Добавил: school2em | Теги: Знамя Победы | Рейтинг: 5.0/1