Четверг, 09.12.2021, 19.24.46

08.42.21
Самая читающая семья

Кто с книгой по жизни шагает,
Кто с нею умеет дружить
Тому эта книга всегда помогает:
Учиться, работать и жить!

Есть семьи, в которых любят спорт, музыку. А есть те, кого объединяет книга. Именно им был посвящен конкурс «Самая читающая семья», который уже традиционно проходит в нашей школе.

Данное мероприятие было проведено в форме творческого состязания.

В конкурсе участвовали пять семей: семья Мачита, семья Мыслейко, семья Асабиных, семья Ярославцевых, семья Прониных. Вместе с детьми соревновались папы, мамы и бабушка. Каждая семья представляла отдельную команду. Оценивало состязания конкурсное жюри. Участникам было предложено пройти несколько достаточно непростых испытаний.

Семьи на мероприятия пришли не с пустыми руками. Каждая подготовила домашнее задание. Мероприятие началось с «Визитной карточки». С этим заданием все справились отлично: кто-то подготовил визитную карточку в стихах; кто-то использовал в своем представлении интересную презентацию; кто-то рассказал о своей  семье, о своих увлечениях и хобби, используя видеофрагмент; кто-то изготовил яркую интересную книгу.

После представления команд последовала разминка, где участникам нужно было за короткое время   дать как можно больше правильных ответов.

Показать знание прочитанных книг помог конкурс «Кто здесь был и что забыл?», где требовалось определить название произведения и автора  по заданным предметам.

Все команды справились с задачей в состязании «Черный ящик», они отгадывали, о каком   литературном герое идёт речь.

В конкурсе «Веселый наборщик» участникам необходимо было переставить буквы так, чтобы получилось название сказки.

На отлично справились команды с завершающим конкурсом «Сказочный алфавит». В этом состязании участники смогли проявить максимум эрудиции и своё умение работать в команде.

При подведении итогов конкурсное жюри было единогласно во мнении: все семейные команды с честью справились с предложенными заданиями. Победителями стала семья Ярославцевых, набравшая наибольшее количество баллов. Второе место заняла команда Прониных. Призовое третье место досталось семье Мыслейко.  Каждая семья получила памятную книгу.

Манакова Н.А.,учитель начальных классов

Просмотров: 187 | Добавил: school2em | Теги: Самая читающая семья | Рейтинг: 4.8/4
«  Декабрь 2019  »