Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Сборы воспитанников Центра патриотического воспитания «Росток»
11.28.13
Сборы воспитанников Центра патриотического воспитания «Росток»

15-16 декабря 2018 года МБОУ «СОШ № 2 имени М. Ф. Костюшева» Еманжелинского муниципального района гостеприимно принимала участников межмуниципальных сборов, воспитанников Центра патриотического воспитания «Росток».

«Сочинение на свободную тему» - такое название получили традиционные межмуниципальные сборы воспитанников ЦПВ «Росток» (далее - Сборы), которые ежегодно проходят на базе МКОУ «Таяндинская СОШ» Еткульского муниципального района. В этом году свои двери для семиклассников  коелгинской, таяндинской школ Еткульского района, школ № 2 и № 3 Еманжелинского района открыла школа № 2 Еманжелинского муниципального района.  Начальник Штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» Тарасова Д.С. со своими учениками организовали для гостей квест-экскурсию «Город с открытой душой» по вечернему Емажелинску. Автор гостевого квеста-экскурсии выпускница школы № 2 Швайко Марина. Ребята с интересом выполняли задания и перемещались от этапа к этапу, вызывая любопытство прохожих: «Что такое происходит?». В процессе такой своеобразной экскурсии участники Сборов познакомились с достопримечательностями, расположенными на территории городского сквера и почётными гражданами Еманжелинского района, имеющими отношение к памятникам и учреждениям города.

В течение двух дней в школе и за ее пределами кипела работа! Школы раскрывали в своей деятельности заранее выбранную тему. Зязева Е.В., руководитель делегации МКОУ «Таяндинская СОШ», и её ученики, в преддверии Года театра, открыли занавес этой интереснейшей темы - каждому участнику Сборов была предоставлена возможность выбрать понравившуюся роль и почувствовать себя актёром, испытать свои актёрские способности в мастер-классе участника театрального коллектива «Ретро» ДК им. А.С. Пушкина под руководством Л.И. Грознецких Захаровой Веры Прокопьевны. Делегация МБОУ «Коелгинская СОШ им. Дважды Героя Советского Союза С. В. Хохрякова» (руководитель Игошина Н.В. и ученики), поделились лайфхаками как сделать Новый год еще ярче и праздничнее. Соловьёва С.В., руководитель делегации МБОУ «СОШ № 3» со своими ребятами раскрыли проблему защиты бездомных животных и пригласили всех на вечерний просмотр художественного фильма «Ко мне, Мухтар!». На встречу с ребятами приезжал специалист кинологического подразделения Челябинской городской службы спасения Сытин Никита Сергеевич и его пес, бельгийская овчарка, Хан. Он с первой минуты завоевал внимание ребят. А на улице на деле показал свою работу, обнаружив, тщательно спрятанного, пострадавшего. Темой делегации МБОУ «СОШ № 2» стал День Героев Отечества, его история и традиции. По-настоящему захватывающим стал рассказ о военной службе Ивана Ивановича Давиденко, почетного жителя Еманжелинского района, участника Великой Отечественной Войны. По завершении встречи в знак почтения и благодарности ребята и взрослые стоя аплодировали жизненному и военному подвигу этого человека.

Плодотворная работа первого дня закончилась походом в городской бассейн. Шумная и дружная команда Сборов ЦПВ «Росток» благодарит директора МБУ ДО ЦОО «Тайфун» Завьялова Е. А. за здоровый отдых и приятный досуг совместно с объединением авторской песни «Пятый угол» Центра.

На заключительном мероприятии второго дня руководитель ЦПВ «Росток» Зязев А.Е., и все участники межмуниципальных Сборов воспитанников ЦПВ «Росток» выразили искреннюю благодарность за организационное содействие и гостеприимство директору МБОУ «СОШ № 2 им. М.Ф. Костюшева» Анжелле Петровне Герц.

Заместитель директора по воспитательной работе   МБОУ «СОШ № 2» Н.Н. Ширяева

Просмотров: 39 | Добавил: school2em | Теги: Сборы РОСТОК | Рейтинг: 0.0/0