Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Школа – открытая книга
09.27.15
Школа – открытая книга

Все юбилеи похожи по своей амплитуде: начальная подготовка, как правило, проходит на грани нервного срыва, потом как снежный ком нарастают большие и мелкие хлопоты, которые от бессилия кажутся неразрешимыми. А мы ждем только одного:  эпилога!

И вот 3 ноября 2017 года в своём торжественном убранстве актовый зал школы встречает своих друзей. Звучат приветственные слова незаменимых ведущих, педагогов школы – Фоминой Ирины Васильевны и Гачковского Виталия Валерьевича: «Нашей школе – 80!Это 80 учебных годов!80 первосентябрьских праздничных дней! 80 выпусков! Говорят, что дважды в одну и ту же реку не входят. Мы так не считаем!  Мы дважды меняли юридический адрес!Дважды нам присваивали имя М.Ф. Костюшева.На нашей территории дважды строилось здание школы.Наверно, всё это неслучайно? Потому, что мы – Школа №2!»

История школы № 2 неразрывно связана с историей Еманжелинского района.  Известно, что историю делают люди и люди её изменяют! За каждой цифрой, фактом или достижением стоят громкие имена. Много добрых слов произносят в юбилейный вечер в адрес школы и её коллектива. Первый поздравительный адрес - для директора школы Анжеллы Петровны Герц. Глава Еманжелинского муниципального района Светлов Евгений Владимирович открыл церемонию вручения юбилейных наград и вручил школе подарок – кондиционер.

Творческими подарками стали вокальные и хореографические номера учреждений дополнительного образования и учреждений культуры района. Среди друзей школы №2 на юбилейном торжестве присутствуют люди, для которых слова «Юбилей школы» служат позывным к дружескому поздравлению коллеги и соратнику по общему делу.  Директор школы №2 принимает поздравления и подарки от директоров образовательных организаций Еманжелинского муниципального района. Один из подарков – бесплатный абонемент в бассейн для укрепления здоровья школьного коллектива от ЦОО «Тайфун».

Каждогоработника школы нашла своя юбилейная награда. Эпилогом долгожданного торжествастановитсяпесня «С Днём рождения!» в исполнении всего педагогического коллектива, праздничный фуршет для гостей школы и вечер отдыха длятех, кто не покладая рук творил это грандиозное событие в истории школы №2 в течение месяца. О юбилее школы рассказывают и показывают СМИ Еманжелинского района – это и интервью Анжеллы Петровны Герц в газете «Новая жизнь», это Юбилейный вечер встречи выпускников со множеством «брэндовой» сувенирной и печатной продукции (кружки, магниты, календари с юбилейным фото школы, юбилейный буклет о достижениях школы за пятилетку, юбилейный биографический альбом о ветеранах школы), это три телевизионных репортажа о Юбилейных мероприятиях школы – Юбилейный флэшмоб учеников, Юбилейная встреча с педагогами-ветеранами «От всей души»,  Торжественная церемония награждения «80-летний юбилей школы №2», это  благодарственные статьи, заметки, отзывы. Пожалуй, этим сообщением, мы завершаем эпопею под названием «Юбилей школы №2!», но…напомним, что в 2008 году было построено новое здание школы, которую называют в областных СМИ «Красавицей Южного Урала»!

С наступающим 2018 годом, дорогие друзья!

Ширяева Н.Н., заместитель директора школы №2 по воспитательной работе

ВИДЕО ЕманТВ  "80 лет школе №2"

Просмотров: 154 | Добавил: school2em | Теги: юбилей школы 80 лет | Рейтинг: 5.0/2

«  Ноябрь 2017  »