Главная » 2018 » Январь » 18 » Подведены итоги 2 учебной четверти
09.21.45
Подведены итоги 2 учебной четверти

В прошлую пятницу, 12 января 2018 года, традиционно в начале новой учебной четверти в школе прошли линейки по подведению итогов прошедшей четверти. Результаты учебной и внеклассной деятельности учеников школы во 2 четверти поразили всех своим высоким уровнем!

В 1-4 классах многочисленная аудитория в 300 человек заполнила школьный актовый зал. Были объявлены отличники учёбы во 2 четверти и ученики у которых Самая лучшая (аккуратная) тетрадь и Самый лучший (аккуратно и регулярно заполняющийся) дневник. Эти ученики награждены грамотой директора школы, сладким призом и подарком – дневник ученика. Грамоты и статуэтки «Ника» получили победители и призёры районных учебных олимпиад. Ученики начальных классов весело, с энтузиазмом исполнили Гимн школы в завершении линейки.

В 5-7 классах Президент Школьной Республики, Яцынич Яна, поздравила всех с завершением зимних каникул и предложила посмотреть видеоролик школьного информационного агентства «соГЛАСие» - «Укрась школу под Новый год». По завершению просмотра Яна объявила о начале конкурса видеороликов «Одна история из зимних каникул», который продлится до конца января. Шесть отличников получили грамоты и сладкий приз. Множество грамот и статуэток было вручено директором школы  победителям и призёрам районных учебных олимпиад. Президент ШР объявила результаты межклассного соревнования, а так же конкурса новогоднего украшения классного уголка и вручила победителям и призёрам грамоту директора школы. Традиционно линейка закончилась исполнением учителей и учеников Гимна школы.

В 8-11 классах шесть отличников получили грамоты и сладкий приз. Старшеклассники обрадовали администрацию школы своими высокими результатами в районных учебных олимпиадах по разным предметам. Победители и призёры награждены грамотами Управления образования администрации Еманжелинского муниципального района и статуэтками от школы, к тому же, лучшие  ученики получили материальное поощрение в виде денежной премии от родительского комитета школы. Ученикам 11 класса,  Арестову Максиму и Зинченко Сергею, директор школы вручила сразу несколько грамот и благодарность Пресс-бюро России внешней разведки за участие в конкурсе среди учеников Уральского федерального округа «Павел Фитин – мой земляк». Во второй четверти высоких результатов ученики 8-11 классов добились и в районных мероприятиях, таких как Смотр команд школьного ученического самоуправления и конкурс медиа-команд «Актуальная журналистика». Максимова Евгения, «экс-президент ШР», награждена Благодарностью директора школы за активное участие в мероприятиях «За честь школы». Максимова Евгения, Максимова Екатерина, Ермачков Артём, Черенова Мария  пробовали свои силы в конкурсе бизнес-проектов. Денежная премия и Благодарность директора школы были заслуженно вручены школьным фото-оператору, Тима Константину, ученику 10а класса и звуко-оператору, Ваймеру Евгению, ученику 8а класса, которые всю учебную четверть были заняты в подготовке и участии школьных команд в районных конкурсах, а также в проведении школьных новогодних мероприятий. Спортсмены-баскетболисты награждены грамотами и медалями за 1 место в районном первенстве. Петрову Сергею, ученику 11а класса и Лукьянову Максиму, ученику 9а класса, вручены специальные призы – статуэтки «Спортсмен с мячом» лучшему нападающему и лучшему защитнику команды, тренером которой стал Николай Иванович Дрегер, руководитель курса внеурочной деятельности по баскетболу. Добытые в тяжёлом бою спортивные награды вручали директор школы Анжелла Петровна Герц и учитель физкультуры Наталья Александровна Щапина.

Пусть каждый день нашей школьной жизни приносит только добрые события, а бодрость духа и оптимизм не покидают никогда. И пусть достойными результатами учеников за отличный труд станут благодарности и искреннее, безусловное, неугасающее доверие учителей и родителей!

Заместитель директора школы по воспитательной работе, Н.Н. Ширяева.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Просмотров: 298 | Добавил: school2em | Теги: линейка итоговая | Рейтинг: 5.0/1