Суббота, 04.12.2021, 02.56.15

10.40.51
Сириус. Лето: начни свой проект

Образовательный Центр «Сириус» приглашает к участию во втором сезоне всероссийской программы «Сириус.Лето: начни свой проект» школьников, студентов-наставников, а также научных и индустриальных партнёров.

Программа направлена на то, чтобы школьники в течение лета смогли найти задачу для проектной работы в следующем учебном году, связанную с актуальными, современными проблемами науки, технологии, бизнеса, а также наставника из числа студентов региональных вузов, который поможет разобраться в задаче и будет сопровождать школьника в течение всего проекта.

Координатором проекта в нашем регионе выступает региональный Центр поддержки одарённых детей Челябинской области «Курчатов Центр», работающий по модели Образовательного Центра «Сириус».

На данный момент на портале «Сириус.Лето» от Челябинской области уже размещены проектные задачи индустриальных и научных партнёров. Например, Южно-Уральский государственный университет предлагает школьникам проект по разработке, изготовлению и программированию робота-манипулятора.

Напомним, чтобы стать участником проекта, необходимо подать заявку на сайте проекта https://siriusleto.ru/ до 31 августа, выбор проектной задачи – до 30 сентября. Загрузка проектных задач продлится до 15 августа. После технической проверки задача станет доступна для выбора наставникам и школьникам.

Просмотров: 38 | Добавил: school2em | Рейтинг: 5.0/1
«  Август 2021  »