Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Творческая мастерская в библиотеке
11.16.24
Творческая мастерская в библиотеке

Современный детский литературно-художественный журнал  «Мурзилка» – полноцветное глянцевое издание, как и прежде, насыщенное интересными, познавательными материалами на темы, которые привлекают не только юных читателей, но и ребят постарше. Разнообразием тем и интересной подачей журнал стремится удовлетворять постоянно растущие запросы своих читателей. Многие материалы носят не только информационный характер, призывают к творчеству, но и воспитывают полезные навыки.

В цветной вкладке журнала «Мурзилка» - поделки из бумаги, которые и послужили неотъемлемой частью творческой мастерской в школьной библиотеке.

Пятиклассники Меженина Дарья, Какышева Ольга, семиклассницы Саприна Валерия, Каретко Анна с большим удовольствием вырезают и клеют объемные бумажные фигурки  из журнала. В свою очередь «мурзилкины» поделки служат своеобразным дополнением к оформлению книжных выставок в библиотеке. Книжная выставка становится более яркой и насыщенной, таким образом, привлекая внимание учащихся, продвигая книгу и чтение.

«Мурзилка» – зеркало нашей детской литературы. Ведь он по-прежнему сохраняет традиции, собирая на своих страницах только лучшие образцы современной российской литературы для детей.

Балаева Н.Ю., педагог-библиотекарь

Просмотров: 128 | Добавил: school2em | Теги: творческая мастерская в библиотеке | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »