Вторник, 30.11.2021, 04.03.09

09.00.24
«Ученик года – 2020»

В Еманжелинском районе завершился муниципальный этап конкурса «Ученик года – 2020», который посвятили 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Самые активные, умные и талантливые ученики из семи школ района встретились на прошлой неделе в «Доме детского творчества «Алый парус» в п. Красногорский, чтобы показать свои способности и побороться за звание «Ученик года»

Нашу школу представлял ученик 11 класса Мамайкин Артём.

Конкурс проходил в 2 этапа. В первый день участники столкнулись с такими испытаниями как: творческая презентация, где ребята во всех красках описали и продемонстрировали свои таланты и достижения, представление домашнего задания «Лэпбук: семейная хроника войны», для выполнения которого Артём провёл серьёзное исследование - не только расспросил своих родственников, изучил семейные фотоальбомы, но и собрал архивные материалы и конкурс-экспромт «Круглый стол», на котором участники должны были ответить на вопрос «Нужно ли рассказывать о событиях Великой Отечественной войны будущим поколениям и для чего?»

Второй конкурсный день начался с мастер-класса «Формула успеха». Артём со своей командой решили, что для успеха помимо  трудолюбия, необходим еще и творческий подход к делу, поэтому предложили остальным участникам конкурса и жюри научиться делать собачку из воздушного шарика. Далее был конкурс-инфографика на тему «Мы вместе ковали Победу», а завершился день интеллектуальным поединком, в котором конкурсантов разделили по группам и каждой группе предложили тему с обозначенной позицией, которую они должны были отстоять. Все справились с заданием великолепно, несмотря на то, что некоторым пришлось защищать точку зрения, которая не совпадает с их убеждениями.

Все конкурсанты молодцы, каждый по-своему уникален и талантлив, но победитель должен быть один. Ученица 15 школы стала «Учеником года – 2020». Артём получил диплом участника, юбилейную медаль, подарок, но самая важная награда  - это опыт. Мы говорим «спасибо» Артёму и его классному руководителю Бессмертных Елене Анатольевне, которая готовила его ко многим испытаниям, за то, что они достойно представили нашу школу на конкурсе.

Левко Ю. О. организатор внеклассной работы

Просмотров: 251 | Добавил: school2em | Теги: ученик года 2020 | Рейтинг: 5.0/4