Среда, 19.01.2022, 06.32.44

09.43.58
Удачное участие в городских дебатах
Второй городской чемпионат  в молодежных дебатах   состоялся  на базе школы № 16. В нем  приняли участие ребята из 2-ой, 5-ой и 16-ой школы.
Кто-то из участников  уже имел достаточный опыт участия в подобных мероприятиях,  а кто-то впервые впервые решил  попробовать свои силы. Вопросы, по которым дискутировали старшеклассники, касались одной из интереснейших сфер жизни – молодежных субкультур.
Ораторское искусство сложно оценить объективно, поэтому компетентное жюри принимало во внимание три компонента выступления соревнующихся: информационная наполненность речи, психологическая устойчивость участника во время прений и актерское мастерство.
Команду нашей школы представляла Сазонова Ксения, Филиппов  Иван, Данилов Александр, Лейнвебер Елизавета, Карасев Аристарх. Они и были признаны ЛУЧШИМИ!   Лучшим игроком был назван Филиппов Иван, ученик 11А класса нашей школы .

Поздравляем ребят с успехом и желаем  дальнейших побед!

Вот отзывы организаторов и членов жюри конкурса...
Третьякова С.В, педагог-психолог МБОУСОШ № 2, член жюри II чемпионата: «Владение ораторским искусством непременно поможет молодым ребятам добиваться своих целей как в общественно-политической жизни, так и в личных интересах. Дебаты – это хорошая тренировка речи, ума, правильного поведения на публике. Они помогают научиться отстаивать свое мнение, добиваться желаемого результата».

Щербахо Н.В, организатор турнира: «Мы проводим чемпионат по дебатам уже второй год подряд, и теперь это мероприятие вызвало еще больший ажиотаж среди молодежи. Каждый желающий смог почувствовать напряжение словесной схватки. Уверена, что все участники получили массу положительных эмоций, сумели проявить свои индивидуальные качества и способности».

Филиппов Иван, участник чемпионата Еманжелинска  по дебатам: «Я впервые принимаю участие в таком мероприятии и уже смог достичь значительного успеха. Думаю, такие турниры должны проводиться регулярно и не только на городском, но и областном уровне. Это хороший повод собраться умным, находчивым и инициативным ребятам в одном месте, пообщаться, поделиться опытом, поучиться чему-то друг у друга».

Просмотров: 464 | Добавил: school2em | Теги: конкурсы, дебаты | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2013  »